Просто Studio
Главная » 2013 » Ноябрь » 19
Яндекс представил Метрику 2.0
Яндекс анонсировал новые возможности сервиса веб-аналитики Метрика. В докладе "Метрика 2.0” представитель компании Евгений Куршев рассказал об основном изменении – появлении сегментации (по географиии, демографии и пр.), причем сегментация возможна по произвольному множеству критериев.

Яндекс планирует запуск новой версии Метрики в два этапа, при этом бета-версия станет доступна в ближайшее время, однако еще какое-то время старая версия будет работать параллельно с новой.

Новыми для Яндекс.Метрики станут и кастомизированные отчеты, а также возможности создания графиков и диаграмм по любому параметру. Пользователям станет доступна и персональная библиотека сегментов.

До сих пор, отметил представитель Яндекса, приходилось использовать вместо сегментов инструмент Цели, но при этом отсчет данных начинался только с момента создания цели. Недостатком было и то, то целей могло быть не более десяти, количество сегментов же не имеет ограничений.

Полезной функцией Метрики 2.0 станет и сравнение сегментов. Что касается нового API Яндекс.Метрики, после его запуска сохранится обратная совместимость со старыми приложениями, а также появится совместимость с Google Analytics. Отвечая на самый популярный вопрос от сотрудников агентств, представитель Яндекса обещал, что в Метрике 2.0 для крупных сайтов будет добавлена возможность посмотреть данные и без сэмплирования.

19.11.2013/16:52