Просто Studio
Главная » 2013 » Март » 26
Как быстро увеличить продажи для Клиента?
Продвижение сайта в поисковых системах – вещь рентабельная, но не быстрая. Хорошо, если первые результаты пойдут через 2-3 месяца. А если сайт молодой? А если продавать надо сегодня? А если кончается сезон? Очень много "если” бывает в реальной жизненной практике.

Как можно быстро увеличить продажи для Клиента, у которого "горит”?

Таких Клиентов довольно много. И долговременная поисковая оптимизация для этого, увы, не подходит.

Способ первый: Контекстная реклама

На практике, обычно запуск рекламной кампании занимает 2-5 дней. За это время составляются тексты объявлений, они проходят модерацию и оплату, затем начинаются первые звонки и обращения с сайта.

Лучше всего конвертируется трафик с Яндекс.Директа, причем не с рекламной сети, а с выдачи поисковика (т.е Яндекса).

Способ второй: Реклама в Яндекс.Маркете (
для интернет-магазинов)

Это тоже можно сделать быстро. За 2-5 дней. Придется разобраться с xml’ом, а также изучить требования Маркета (чтобы сайт не выпал оттуда в разгар продаж). Маркет может давать и несколько тысяч посетителей в день и сотни звонков. При этом стоимость контакта может быть ниже, чем с Директа.

Способ третий: Внедрить ряд маркетинговых инструментов

Часто банальные вещи, которые не требуют денежных затрат, приводят к росту продаж на 20-40% (иногда и выше). Это при условии, что на сайт уже кто-то приходит.

Вот что можно сделать, если трафик уже есть:

1. Заставить ответственных людей принимать звонки и заявки в режиме 24х7х365;

2. Установить онлайн консультанта;

3. Провести аудит "Тайный покупатель", чтобы понять, не гробит ли ваш отдел продаж 90% заказов;

4. Работать над конверсией своего сайта. Этого не делает 99% ваших конкурентов. Необходимо проанализировать как люди взаимодействуют с вашим сайтом, какие страницы читают, какие нет, на какие ссылки нажимают, а на какие нет. Для такого рода анализа можно использовать сервис Яндекс.Метрика. И только после анализа вносить корректировки на сайт.

Весь перечисленный спектр работ Вы можете доверить специалистам нашей WEB-студии. Консультации можно получить по контактному телефону в Великом Новгороде: (8162) 99-80-97.
26.03.2013/00:17