Просто Studio
Главная » 2013 » Февраль » 11
Яндекс рассказал об «Оригинальных текстах»
Некоторое время назад в Яндекс.Вебмастере был запущен инструмент «Оригинальные тексты». Яндекс рассказал о первых успехах инструмента.

Напомним, сервис позволяет решить проблему плагиата. С помощью данного инструмента владелец сайта может до публикации оригинального текста сообщить Яндексу о том, что этот контент принадлежит ему. В результате поисковик фиксирует первоисточник текстов.

Сегодня, как отмечается в официальном блоге компании, в среднем Яндекс получает уже более двух тысяч текстов в день. И, что любопытно, огромное количество присылаемых материалов оказываются неоригинальными (естественно, их загрузка не имеет смысла). Рекомендуемый минимальный объем присылаемых текстов - 2000 знаков, максимальный - 32000 знаков. Ограничение на тИЦ - не менее 10.

На данный момент Яндекс уже собрал необходимую для обучения базу и начал использовать полученные данные в ранжировании. В итоге сейчас алгоритмы отдают предпочтение присланным оригинальным текстам на 80% чаще.

Специалисты компании также отмечают, что планируют развивать сервис и дальше. В скором времени возможность загружать свои тексты появится также в API к сервису Яндекс.Вебмастер.

Загрузить тексты можно в разделе «Содержимое сайта» в Яндекс.Вебмастере.


11.02.2013/20:31
Создание сайта для страховой компании ОАО "СГ МСК"
Сообщаем о начале работ по разработке и изготовлению сайта для Новгородского филиала страховой компании ОАО "СГ МСК". Для WEB-студии Просто Studio этот проект является весьма интересным. Компания ОАО "СГ МСК" является федеральной компанией и имеет несколько десятков филиалов по всей России.

Заказчик выбрал именно нас среди ведущих WEB-студий Великого Новгорода и мы уверены эта заслуга всех сотрудников Просто Studio. Заказчику мы будем предоставлять весь комплекс услуг нашей студии: создание сайта, продвижение сайта и обслуживание сайта.

У данной организации существует свой узнаваемый фирменный стиль и строгий брендбук, по которому мы и будем работать в данном проекте. Эти правила едины для всех филиалов в РФ и Новгородский филиал не исключение. При создании сайта мы будем использовать три основных цвета: белый, бардовый, черный. За основу мы возьмем существующий федеральный сайт компании, но привнесем в него свои "фишки". На сайте будут отражены услуги компании с возможностью заказа, новости в сфере страхования, контакты всех представительств как в Великом Новгороде, так и в Новгородской области и городе Псков. Отдельное место будет занимать информация, касающаяся автовладельцев при наступлении страхового случая.

Хочу выразить спасибо за доверие руководству ОАО "СГ МСК". Мы уверены наша работа будет интересной.


 
11.02.2013/20:18