Просто Studio
Главная » 2012 » Ноябрь » 28
Как защитить уникальный контент своего сайта от копипастеров?
Серьезной проблемой для молодых, мало популярных сайтов является борьба с кражей их контента более серьезными и известными ресурсами. Минус ситуации заключается в том, что часто Google при поисковой выдаче обращает внимание на сайты, занимающиеся копипастом раньше, чем на первоисточники контента.

Специально созданный в Google алгоритм, призванный бороться с воровством контента и отсеивать украденные материалы, нередко понижает позиции ресурсов, для которых изначально были созданы уникальные тексты.

Над эффективными способами борьбы с такой проблемой размышляют сегодня многие специалисты. Этот вопрос активно обсуждается на форуме WebmasterWorld, где приводятся советы о том, к каким сервисам лучше обратиться, чтобы Google обнаружил специально созданный для сайта контент именно на вашем ресурсе раньше, чем у копипастеров.

- использовать сервисы типа SubPubHubbub для пингования Google

- публиковать ссылки на свой контент соцсетях Facebook, Google+, Twitter

- добавлять уникальный контент на страницу не сразу после ее создания, поскольку есть вероятность, что поисковые роботы, обнаружив однажды страницу без контента, во второй раз вернуться на нее быстрее, чем на сайт копипастеров

- использовать в инструментах для вебмастеров - Webmaster Tools функцию «посмотреть как GoogleBot» (fetch as GoogleBot)

- в некоторых случаях можно воспользоваться сервисом пингования Google Blog Search, разработанным для блогов.

28.11.2012/23:39