Просто Studio
Главная » 2012 » Июнь » 30
В Яндекс.Вебмастере появился валидатор файлов Sitemap
С его помощью можно будет проверять корректность файла Sitemap перед отправкой Яндексу.

Валидатор Sitemap доступен всем пользователям сервиса. В качестве источника данных можно указать файл, URL или вставить содержимое файла в текстовое поле.

Как отмечают представители Яндекса, по ошибке или незнанию владельцы сайтов зачастую отправляют через Яндекс.Вебмастер файлы, в которых отсутствуют нужные теги, не соответствует стандарту формат даты, встречаются синтаксические ошибки и т.д. Это приводит тому, что страницы из файла Sitemap не передаются роботу для обхода.
30.06.2012/17:36
Кнопка «+1» поможет собирать больше трафика
Обновленная кнопка +1 в Google будет рекомендовать похожий контент на том же сайте, когда пользователь наведет курсор на кнопку. Список рекомендаций будет составляться на основе интересов друзей пользователя по социальной сети Google+.

Нововведение будет полезно не только для пользователей, очевидные преимущества появятся и для вебмастеров. Если посетитель сайта оценивает материал с помощью «+1», то это значит, что контент, который он только что просмотрел, оказался полезен для него или, как минимум, интересен. Так почему бы не предложить пользователю похожую информацию на вашем сайте? Кнопка будет рекомендовать только те страницы, которые находятся в одном домене или поддомене, как и просмотренный контент.

Изменения будут происходить автоматически и ожидается, что определенным образом они должны повлиять на работу сайта, где будут использоваться новый функционал. Уже сейчас оценить готовящиеся возможности можно, зарегистрировавшись на платформе предпросмотра в Google+.

В официальном блоге Google+ сказано, что пользователи соцсети хотят видеть больше рекомендаций от своих друзей. Желание показывать больше релевантного контента есть и у владельцев сайтов, поэтому появление новых возможностей для кнопки «+1» вполне закономерно.

Новый функционал будет внедряться постепенно, и уже есть сайты, где кнопка выполняет новые функции.
30.06.2012/17:33