Просто Studio
Главная » 2012 » Апрель » 09
Большой или маленький: какой баннер предпочесть?
Какой баннер лучше – большой или поменьше? Выбираете первый вариант? Угадали!

Microsoft Advertising провела исследование, результаты которого свидетельствуют: чем больше баннер, тем лучше. В пользу этого факта говорят следующие цифры: согласно полученным данным, большой баннер повышает желание пользователей кликнуть на рекламу на 30%, а желание оформить покупку – на 29% (в сравнении с баннерами меньших размеров). 73% респондентов замечали крупный баннер в течение первых 8-и секунд своего пребывания на сайте. Этот же показатель в случае с баннерами стандартных размеров составляет всего 41%.



Однако, как говорится, не размером единым жив баннер. Чтобы реклама действительно была эффективной, следует принять еще ряд мер. Google AdWords предлагает вот такие:

- сделать рекламные объявления полезными для юзеров;
- следить за тем, чтобы страницы приземления были релевантными;
- пробовать различные рекламные форматы.

09.04.2012/21:34
В минувшую субботу Рунет отмечал свой 18-ый день рождения
В минувшую субботу Рунет отмечал свой 18-ый день рождения. Именно в этот день, 7 апреля 1994 года корпорация ICANN присвоила России доменную зону .RU. Примерно тогда же в Сети появился и первый русский сайт с довольно оригинальным адресом.

Первым сайтом с новоиспеченным российским доменом стал ресурс c символическим названием www.1-9-9-4.ru. Вслед за ним стали появляться и другие, при этом число их увеличивалось в геометрической прогрессии.

В 2007 году, спустя 14 лет в доменной зоне .RU насчитывалось уже более миллиона имен. В 2010 года количество зарегистрированных в Рунете сайтов перевалило за 3 миллиона. Сегодня же российский сегмент интернета насчитывает более 3,7 млн уникальных имен. Больше только в Германии, Великобритании и Нидерландах.

Примечательно, что более 33% всех российских доменных имен (это около 1,2 миллионов) зарегистрированы в Москве.

Также отметим, что помимо .RU у России есть еще 2 национальных домена – .SU и .РФ. По состоянию на начало 2012 года в зоне .РФ зарегистрировано около 800 тысяч имен, в зоне .SU – около 200 тысяч.
09.04.2012/21:28
Новый дизайн главной страницы «Яндекса»
Яндекс начал тестирование своей новой главной страницы поиска. Уже сейчас можно познакомиться поближе с ее дизайном.

А сделать это можно на сайте new.yandex.ru. Одного беглого взгляда на новую версию хватает, чтобы сказать, что количество информации здесь ощутимо поубавилось. Поисковая строка, логотип компании и список сервисов над ней – все это стало меньше по размеру. С логотипа был убран слоган («Найдется все») и оставлен только сам бренд.

Панель входа в почту переместилась в правый верхний угол сайта. Значительно сократилось количество ссылок на различные сервисы, например, раздел «Сегодня в блогах» был превращен во вкладку в верхней части сайта.

Некоторые пользователи отмечают сходство новой версии с турецким поисковиком yandex.com.tr, где представлен сам поисковый сервис «Яндекс», а также и другие службы компании.

Кстати, не отстают от Яндекса и конкуренты. Так, недавно новую версию главной страницы представил Mail.Ru. 1 марта 2012 года была запущена бета-версия страницы. Найти ее можно по адресу mail.ru/new.

09.04.2012/21:23